Ольга Смирнова

признаки одноклеточных животных

Екатерина Конорева

а зачем тебе признаки, пиши адрес я тебе свою тёщу вышлю, изучай скока влезет

Андрей. Дряхлов

Признаки одноклеточных животных: активно двигается, обладает гетротрофным питанием поедает частицы органических веществ, мелких животных.

P.S. есть такой хороший сайт как гугл, и если им воспользоваться, то там будет куда больше и более подробной информации об этом

ОК
Олег Кирьянов

К одноклеточным принадлежат свыше 30 тыс. видов, обитающих на дне и в толще воды морских и пресных водоемов, влажной почве. Более 3,5 тыс. видов являются паразитами человека и животных. Размеры тела простейших в основном микроскопические, но встречаются и более крупные, достигающие нескольких миллиметров и даже сантиметров. Общими чертами организации простейших являются следующие: Большинство простейших — одноклеточные, реже колониальные организмы. Их одноклеточное тело обладает функциями целостного организма, которые выполняются органеллами общего назначения (ядро, эндоплазматическая сеть, комплекс Гольджи, лизосомы, митохондрии, рибосомы и др. ) и специального (пищеварительные и сократительные вакуоли, жгутики, реснички и др.).