Дарья

Русские великая нация если мы завоевали такую громдную территорию?

Ведь за это приходилось воевать. Мы доказали что мы хорошие солдаты.

это в генах в войну они просыпаются

Андрей Гроздов

да было время, жаль сейчас временщики у власти

Димка Горин

Вы считаете, что величие нации определяется ее завоеванием чужих земель? А мнение тех, кого завоевывали, физически уничтожали эта великая нация спрашивала, али то были не люди, а быдло и их было не жалко?

Пётр Соколов

Да, только это было очень давно и с тех пор многое изменилось. (((

Елена Емельянова

Зато хреновые хозяева всего этого!

Сергей Кошелев

Ситников, а Вас что, "терзают смутные сомнения"?Не терзайтесь, то, что русские -великая нация- неоспоримый факт, всеми признанный. "Лишь тот ошибётся в политике, - кто затеет войну с Россией. " Уинстон Черчиль. То, что новоявленные историки стремятся нас с грязью смешать- напрасный труд.

Александр Xxx

Территория России составляет 17.075.260 кв. км и в основном лежит севернее 55° с. ш.
Примерно 85% территории непригодны для постоянного комфортного проживания населения т. к. вечная мерзлота (районы Сибири и Дальнего Востока) занимает 60% территории России, болота и заболоченные земли почти 22%, реки и озера около 4%. Еще часть земель являются периодически затапливаемыми, часть занята под горы и леса, немного под овраги, часть под пустыни и солончаки. По отчету Госкомстата за 2005 год, в России обрабатывается или используется в сельском хозяйстве 2,2 млн кв. км, из них под пашню всего 1,2 млн, под поселениями всех типов в стране занято 0,2 млн кв. км, под промышленные сооружения и под военные цели 0,2 млн, под прочее 0,1 млн. Для счастливой жизни у россиян остается 2.561.289 кв. км. Это 15% территории т. е. реальная Россия чуть больше Судана, но меньше Казахстана.

Екатерина Болдырева

ОшЕбаесся! Нет такой нации. Есть смесь мордвы, татар, печенегов и хазарских евреев.

Эту территорию завоевали монголы с татарами и прочими тюркскими народами Сибири и Средней Азии, частично предки русских. Остальная часть предков русских - мордовская, не завоевавшая ничего, а наоборот, потерявшая свои земли.

Москве это всё досталось нашару от мамы-Орды.

В генах -рабство. Хороший солдат не тот, кто мясом воюет.

А тебе еврею зачем ?

Алексей Потапов

она нам исторически досталась и мы её в основном отваёвываем ( монголо-татары фины китайцы французы немцы) теперь бывшие республики на что то претендуют

Па
Паша

Всего лишь заняли районы вечной мерзлоты, которыми не интересовались более продвинутые страны и народы

Sa
Saikal

Вот вот, сколько жизней было положено ради объединения и в раз всё развалили ...

Зе
Земфира

Большинство территорий были иногда даже и не заселены... Другая же часть была заселена мелкими народами, которые не могли дать нормального отпора. Да, завоевание Сибири показывает русских как довольно сильную нацию, но это не совсем указывает на то что, Россия может быть единна.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

А сейчас Русские вне закона. И тебя сейчас удалят.

Ма
Мауфия

Точные слова! И еще можно добавить: " То, что завоевано-никогда и никому не отдадим!!! " Это уж в жилах течет.

Ирина Родкина

Все это мы завоевали, когда мы были православными и имели Монархию.
Сеячас мы демократы безбожные, все просрали и вымираем врагам на радость.

Иван Емельянов

В чём вопрос то? Что значит-"громдную территорию" Наверно датый написал

Ка
Катя

Трудно сказать. Татаро-монголы ведь тоже весьма в этом преуспели. И варвары Тамерлана. .
Какой-то смысл имеет сравнивать только культурные достижения; но тогда вперёд выходит всё Европейское Средиземноморье и Восток (прежде всего Египет) . И, видимо, древние американские культуры.
А наше, русских, развитие, на мой взгляд прекратилось вскоре после нашествия православия и тоталитаризма под разными названиями. Для меня истинная Русь - это страна, подробно изложенная в "сказках" Афанасьева.. ИМХО. А все эти имперские пошлые затеи идиотов взял бы и выкинул.. Ну, конечно, кроме блестящего времени весёлой и мудрой матушки Екатерины.

Алексей Марин

Орел двугавый гордо реял,
В простор намоленной земли,
Пока бродячие евреи,
В Ярусу тайно не вошли...

Любовь Боброва

там были в основном малочисленные полудикие племена, которые и пороху не нюхали

Александра

Да велика и душевная нация, всех жалеет, всем дала независимость, как Кавказу, Украине, Белоруссии, средней Азии, Прибалтики, что б они потом их за это обзывали а не благодарили. Время пройдёт, очухается русский народ, главное что б поздно не было, вот когда очухается но вот тогда, всем врагам будет пипец.

Mary Leto

В русско-кавказской войне русские победители Бонапарта из Кумуха в Согратль шли с 1820 года до 1877 года а от Кумуха до Согратля 30 км. Это даже хорошо а Бонапарт востока Надир-Шах в 1741году из Кумуха до Согратле даже не дошел и был разгромлен под Согратлем в Андалалской битве!