Максим Вертипрахов

Здравствуйте. На меня заведено уголовное дело по статье 146ч. 2, 273ч. 1.

На меня заведено уголовное дело по статье 146ч. 2, 273ч. 1. Осенью 2012 года мне на телефон позвонил молодой человек (как оказалось сотрудник полиции) , попросил помочь ему скачать с интернета autocad. так как денег в кармане ноль, а сам студент, взялся помочь. записал скачаные с интернета дистрибутивы программы, и передал ему при встрече, получив за услугу 500р. Спустя неделю, второй такой же звонок, просьба та же. но при передаче диска с дистрибутивами меня взяли сотрудники говоря о том что проводилось ОРМ. Сотрудники убедили в том что все будет лучше (о чем я сожалею) , если я напишу явку с повинной, написал. В итоге обвинение по двум статьям, так как вместе с файлами программы лежали кейгены. Через некоторое время появился гражданский иск в двойном размере от представителей компании на сумму свыше 500000рублей. 1) мне не давали предупреждения после первой проверочной закупки. 2) кейген на сколько я знаю не является вредоносной программой вносящей какие либо изсенения в программу, лишь выдает возможный ключ программы. 3) программы я не устанавливал, лишь передал. 4) представители заявляют о том что программа autocad archotecture 2013, в 2012 году стоит 121000. если стоимость будет меньше 100000 то я пойду по административному правонарушению.

вопрос: так как диски не являются поддельными, на них лишь дистрибутивы программы. так как нет поддельной коробки. сколько на самом деле может стоить данная программа находящаяся на флешке, скачаная со свободного ресурса в интернет И каким образом мне это доказать я и адвокат ломаем голову

суд будет 21 числа. с особого, попрошу перевести на общий порядок. время расмотрения постараюсь уделить вопросам экспертизы флешкарты, так как 273 скорее всего докажем не объективной. а вторую закупку без предварительного предупреждения от прокурора в отношении меня они проводить не имели права. остается лишь первый факт передачи флешки

Яна Голдинська

Не надо было вам писать явку с повинной...

Серег@ Костоглодов

Пусть адвокат сам ломает голову

Mechislav Bolf

Нанимайте адвоката по-умнее и молитесь. Не думаю что дураку удалось бы совершить сие правонарушение, убедить суд в том что вас заставили или обманули не реально, - даже я не считаю вас жертвой. Представьте что физик в суде про реактор расскажет - судья поверит потом что физика обманули, если сам физик знает больше чем судья? Вы получали выгоду от распространения продукции, на которую кто-то имеет авторские права, так что уголовный иск это еще ничего так, ждите гражданского.

Andrey Bondarenko

А почему Вы думаете что 2ю закупку без предупреждения не имели права? Например таким образом у наркоторговцев делают неоднократность и предупреждения им никто не делает! Это что Вам адвокат сказал? Гоните его в шею!

Дмитрий Меркулов

Откуда они узнали Ваш телефон? Наверняка сам разместил объявление об установке компьютерных программ. Так что провокации нет. Предупреждение прокурора на проведение ОРМ контрольная закупка не требуется. Эксперта вызывайте в суд и попытайтесь поставить его в тупик. Но это вряд ли удастся. Наймите опытного адвоката.