Венера Арзыкулова

Можно ли выгуливать собаку во время прививок?

Взяли собаку кокер-спаниэля. Пёсику уже больше полугода, но предыдущие хозяева прививки не ставили. В ветеринарии сказали, что нужно сделать две прививки - сначала одну, и через 21 день ещё одну, но при этом он должен всё время сидеть дома. Подскажите, пожалуйста, как быть, пёс уже приучен к улице и терпит, дома практически не ходит, но если столько времени он будет гадить исключительно в квартире, то потом снова приучивать к улице придётся и вроде как это ему ещё сложнее дастся. Нельзя ли поставить прививки и на чуть-чуть выводить его?

Рита Торосян

ну такого большого наверное можно, ненадолго, ведь он все равно уже гулял раньше

Олег Тен

Ну где вы все берете это "поставить укол, поставить прививку"?
Если приучен к улице - конечно гулять, в смысле выгуливать. Не общаться с другими собаками, не задерживаться. Быстро домой.

Елена Валерьевна

поставьте Нобивак. С ним безопаснее всего, и полностью исключите контакт с другими собаками на улице. Зимой возможность распространения инфекций практически нулевая из-за низкой температуры.

Сергей Горохов

можно, но не долго, это щенки дома могут сидеть до второй прививки, а взрослый и если уже к улице приучен, то можно выводить минут на 10

Александра Журавлева

можно .Но нельзя если сделали щенку только первую прививку гуляют только после второй.

Виолетта Массова

совсем на чуточку! прям на 2 минуты! и НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБЩАТЬСЯ С ДРУгИМИМ СОБАКАМИ!!!

Любовь

А я гуляла со своим, если бы мы его до 6 мес. дома держали, то он бы всех с ума свел, спаниели они гиперактивные.

Евгений Кудряшов

Как только пиписал, покакал - сразу домой, не общаться с другими животными, не менять рацион, не подвергать собаку стрессам, не простужать ( дома не должно быть сквозняков ). Так как только после второй прививки образуется стойкий иммунитет.

Татьяна Небера

да можно выводить, ничего страшного

Павел Дианов

думаю что можно !
коли до сих пор гулял и не заразился ни чем, то и дальше можно.
только с собаками бродячими не давайте нюхаться

Саня Колесников

Да, только придерживайте ее за задние лапки. Соседи будут смеяться, но это только вначале. Потом вам выпишут направление к психиатру.

Crazy Mart

Не много можно