Никки Занудович

Банан-это трава или дерево?

Александр Буст

трава, просто большая 🙂

Olga Ch

Банан-вкусная трава

Екатерина Бурцева

Бана́н — род многолетних травянистых растений семейства Банановые, родиной которых являются тропики Юго-Восточной Азии и, в частности, Малайский архипелаг.

Алексей Рубан

Это не дерево и не трава. Это такая жёлтая вкусная штука - хрукт.

Павел Жидиков

Банан-это трава, потому что у него травянистый стебель.

Алексей

Банан часто называют деревом, однако на самом деле это — многолетнее травянистое растение. Правда, «дерево» имеет «ствол» высотой до 10 метров, но он — не настоящий и, на самом деле, образован большими листьями, достигающими длины в шесть метров и полуметровой ширины.