Алла Вермишян

банан это растение или дерево

Вархуил Вархуилов

А что, дерево это не растение ?
А банан - это плод высокорослой травы, которая маскируется под пальму. Кстати, плоды банановой травы - ягоды, так что банан не является фруктом, хотя и называется musa sapientum (фрукт мудрости).

Строганов Василий

Это растение, трава.

Ир
Ирина

Дерево это тоже растение.
А банан это трава.

Антон Мухин

Банан - это фрукт блеать!

Анастасия Давыдова

гугл тебе в помошь

Настя

я из этого выбиру растение хотя по моему не то и не другое. банан- фрукт, а не овощ!)

Doniyor Uz

а какая разница? Дерево - это то же растение. Так как растет.

Ваня Канин

Банан - это вкусно.

Павел Кондратьев

это травянистое растение так же как и бамбук

Яна Колесова

А дерево никак не растение, не? Оба растения, в даном случае банан- травянистое растение и как дерево- многолетнее.;))

Денис Денисов

Банан на самом деле является травой

Роман

Банан на самом деле является травой