Ирина Константинова

что это за растение? эти шипы- это ветка дерева или паразит, который пророс через дерево и выбился наружу?

живу в Киеве, решил прогуляться по некоторым заброшенным местам. наткнулся на дерево, из которого торчат устрашающие длиннющие шипы. никогда такого не видел ранее, потому интересно, что это и как называется)

Ad
Adiya

Гледичия трёхколючковая