Юлия Максимова

Вопрос про Guitar Pro и другие программы

Почему в Guitar Pro при скрипичном ключе я ставлю До1 он мне играет ДоМ, Есть ли какие нибудь программы которые правильно ставят ноты и ещё способны проиграть композицию?

Руслан

вы удивитесь, когда узнаете сколько много существует таких программ.
неплохая штука сонар, кубейс не советую, нотный редактор там очень паршивый а сам кубейс сложный. фрути лупс мне тоже чем-то не нравится. есть неплохие маленькие секвенсоры с более-менее нормальными нотными редакторами, и есть даже программы, которые сами аранжировку делают, только выбрать стиль и расставить аккорды.
хотя честно сказать про До1 и ДоМ я не понял, впрочем, у меня нет музыкального образования и всех тонкостей в тональностях я не знаю. Но в сонаре вроде с установкой тональности проблем не было

Jh

ноты для гитары пишутся на октаву выше их реального звучания, вам это на сольфеджио должны были рассказать, если вы не пропускали.

эти программы называются нотные редакторы
я использую sibelius
но он пиратский

легальный бесплатный musescore. не так удобен, но годен