Vitaliy Petrenko

Надо начинающему гитаристу уметь пользоваться программой Guitar Pro?

без неё реально научиться?

Дааа, как же мы учились без неё когда ещё не было интернетов и компьютер был не у каждого?

Евгения Федотова

Разумеется) прога очень нужная. Научиться реально, но с гитар про намного легче)

Александр Shulbert

...конечно реально... с ней просто удобней понять звучание оригинала и по ноткам разобрать композицию...)

Maria Tolkacheva

Да, весьма полезная программа.

Там и разбираться нечего. Если хочешь, могу вкратце описать. Напиши мне в личку если нужно.

Александр Шумарин

Если есть прога Гитар Про - не нужно знать нотной грамоты. Это главное достоинство этой проги.
Человек с нуля за 2-3 месяца уже прилично играет. А знание нот - это 2-3 года. Почувствуй разницу!
Вот моя ученица Катя научилась так играть за 3 месяца: