Наталья Федоренко

пришлите пожалуйста свой любимый прозаический отрывок!!! срочнооооо!!! прошу

Оксана Шитова

А я думал: «Господи, это, оказывается, худшее из всех рабств — быть одержимым желанием принадлежать только себе! Неужели мне с этим жить? Неужели всегда верить только в то, что нет ничего ценнее моей собственной жизни? Неужели это теперь запаяно в меня так прочно, что даже для того, чтобы я понял это, Ком должен был умереть?. . И что же, неужели для того, чтобы исправить во мне это, нужно, чтобы он воскрес?!.. »
Где ждать мне?. . С какого холма сойдет мой неистовый и пречистый воин?

Елена Забара(Татарина)

— Все, черт их побери! - сказал Винс, ожесточенно хлопнув себя по узкому бедру. - Да! Даже «Денвер Пост» и «Роки Маунтин Ньюс» ! Потому что в этом была загадка и интересный мотив. - Стефани кивнула - Интересный и простой. - Она понимала это.
Винс, сияя, кивнул ей.
— Неизвестный мужчина возможно, из Колорадо, найден мертвым за две тысячи миль, на пляже одного из островов штата Мэн! Никакого упоминания ни о куске мяса, застрявшем у него в глотке, ни о пальто, пропавшем, бог знает, куда (или о возможном отсутствии этого пальто вообще) , ни о русской монете в кармане! Просто дитя Колорадо, основная загадка, и поэтому, естественно, статья о нем появилась в каждой из этих газет, включая две, которые обычно печатали только рекламные объявления.

отрывок из " Дитя Колорадо " - автор Стивен Кинг