Вадим Бартенев

у 6-летнего ребенка постоянные вечерние боли в животе пропили курс вермакса не помогает по ан крови токсакароз.

Ве
Вера

Посетить не инфекциониста, а паразитолога. Лечиться необходимо всем кто окружает ребенка, а не его одного. Вполне возможна вероятность проникновения личинок во внутренние органы, так что- спешите на прием и лечитесь!

Николай Большой У

идите к инфекционисту, а не занимайтесь самолечением.

Андрей

к докторцу?

Bobur

Не соглашусь с ДОКТОРОМ, если он (она) педиатр то должны знать что заражение от человека к человеку не может происходить, так как в организме человека цикл развития неполный (половозрелые формы не образуются). Сходите заново к врачу, пусть долечивают

Pa
Pavel

Лечение длительное потому, что личинки токсокар могут находиться в мышцах, сердце, легких, словом, где угодно, а не только в кишечнике. I этап: специфическая химиотерапия (для ребенка) : албендазол (немозол) 10 мг/кг в 2 приема в течение 10 дней. Гепатопротектор должен присутствовать в схеме лечения, т. к. страдает печень. II этап:
Обязательно нужно почистить организм и здесь хорошим является пятитравный сбор, который Вы приготовите сами, можно принимать 2 раза в год всей семье:
Состав следующий: 1 ст. л. ромашки + 2 ст. л. лист березы + 2 ст. л. лист смородины + 2 ст. л. спорыш (горец птичий) + 2 ст. л. плодов шиповника. Залить 1 литром кипятка, покипятить минут 7 (потому что в спорыше встречаются комочки земли, а за 7 минут кипячения любые яйца глистов погибают) и перелить в термос, настаивать до утра, утром через марлю процедить, остудить и примать взрослым по 1 стакану 2 раза в день за 30 минут до еды, а ребенку хватит 1/4 стакана - 2 недели. Каждый день с вечера готовите новый настой на следующий день. На 7 и 14 дни от начала приема пятитравника хорошо сделать тюбаж с 5 до 6 утра (если нет противопоказаний - желчнокаменной болезни или опухолей, гемангиом и др.) . Можно использовать минеральную воду "Ессентуки-4" без газа, положить детскую грелку с теплой водой (не больше 42 град. ) завернув ее в полотенце, на область правого подреберья и лежать на правом боку в течение 1 часа. Признаком, что тюбаж удался - наличие стула через некоторое время. Эта процедура поможет дополнительно избавить печень от токсинов.
3. Бифиформ в течение 10 дней, чтобы восстановить кишечную микрофлору.
4. Мульти-табс в течение 30 дней. Затем через 4-5 месяцев можно сделать ИФА на наличие а/т к токсокарам. Антитела должны либо совсем исчезнуть, либо их титр уменьшается. Если есть живность в доме, например собака, то в обязательном порядке пролечить и её. Моей племяшке помогло. Обязательно проконсультируйтесь с инфекционистом. Выздоравливайте!