Ксения Валерьевна

Помогите написать эссе на тему: "Моё поведение в конфликте". Не важно, что вы меня не знаете. Просто не знаю как написать.

Дмитрий Глущенко

Наша жизнь весьма непредсказуема. Каждый день не похож на другой, поэтому мы часто сталкиваемся с определенными жизненными трудностями. Сегодня высказывание своей точки зрения приводит к конфликту.
Безусловно, это может случиться с каждым, но мы должны избегать разногласий или же решить все мирным путем. Ни в коем случае не стоит доказывать свою правоту или оскорблять собеседника. Правильно говорят: " Сколько людей, столько и мнений".Для начала стоит научится уважать взгляды других. После это обязательно найдется какой-то выход, компромисс. Но, увы, бывают случаи, когда эти правила не работают, а собеседник действует не законно. В такой ситуации не стоит отвечать тем же. Эти мы сделаем хуже только себе. Нужно обратится в правоохранительные органы и уже они будут разбираться в случившемся.
Я стараюсь следовать этим принципам и в повседневной жизни, по этому избегаю конфликтов. Но все же самое главное в таких разногласиях-это оставаться человеком не смотря на жизненные ситуации и трудности.

P.S не стоит благодарностей:)