Ан
Анна

что такое анархия? только объясните нормальным языком не научным чтоб мне понятно было по свойски?

Artem

http://otvet.mail.ru/question/51820934 Вот же было такое:))))

Наталия

нету власти не полиции ни чиновник

Рома

Анархия - отсутствие какой-либо власти.
Проще - ты сам себе президент, сам себе бог. Делаешь что хочешь. И таких как ты - миллионы.

Сергей

Когда нет госчиновников на зарплате. Нет ни штатных ментов, ни прокуроров, ни депутатов и пр. Каждый, естественно, всегда имеет при себе пару пулемётов, поэтому все равны. Хулиганства, по идее, не должно быть. Так же, как и бандитских группировок, или разных отморозков, считающих себя "крутыми".Борзоту и гопоту сразу же пристрелят. Идея вообще-то не лишена здравого смысла. Нечто подобное существовало в США времён освоения Дикого Запада. Какой-нибудь западный городок, только-только организовавшийся, когда ещё нет ни шерифа, ни судьи, ни даже тюрьмы-содержать её не по карману .Но преступники-то есть, куда без них? Пойманного преступника судили т. н. "судом Линча"-собирались все взрослые люди на толковище, и, как правило, преступника вешали на площади. А куда с ним, ведь тюрьмы-то нет?... Естественно, что госслужащие, госдеятели нынешние и времён СССР идею эту высмеивали, дискредитировали, выставляли в смешном и непотребном виде. В тех же фильмах про батьку Махно и т. п. Но это естественно, ведь при анархии им нет места вообще на земле.

Владимир

Это полный отказ от соблюдения всех законов и норм поведения, в том числе и морально-этических. Полностью и во всем. И точно такое же личное поведение.

Ел
Елена

анархия - это свобода. и не нужно путать свободу со вседозволенностью и распущенностью.

Иван

Ты вообще с нашей планеты???

Catherine

анархия это не подчинение никакой власти, самовластие, анархия- мать порядка, её девиз

Иван

Когда каждый делает то, что хочет - и так во всей стране))

Ан
Анюта

отрицание власти - если уж совсем просто.

Се
Сергей

короче это в понимании основной массы когда никто не над кем не командует, и каждый делает что хочет. типа от этого мир будет и свет всем. но для этого нужна совесть, которая отмерла у общества. поэтому это такая бредовая идея. за ней гонятся те, кому не нравятся нынешние порядки.

Ирина

Анархия это самый ГУМАННЫЙ политический строй представляющий огромную опасность для любой власти, поскольку любая власть- есть насилие, а насилию противостоит Анархия. Учение и теорию Анархизма властями всего мира принято считать утопией вменяя в особенности не присущие ей беспредел и вседозволенность умалчивая о всех позитивах. К примеру не каждый знает . чтоВсемирная Организация Красный Крест это детище Анархии, не каждый знает, что "Вихри враждебные" изначально это Гимн Анархистов. Анархия Мать Порядка!

Яна

отсутствие нового закона и одновременное отрицание старых законов и невозможность общества проконтролировать их соблюдение. По-простому вседозволенность.