P. Sova

ребенок ленится учится, что делать?

Timur Chik

Все как-то слишком просто - предметы, учитель плохой, надо заинтересовать.. .
Сходите к нейропсихологу, протестируйте - какая у него скорость протекания различных умственных процессов, как с концентрацией, памятью. Есть вещи врожденные, есть корректируемые. Заниматься этим надо. Могут быть психологические проблемы. Ремень и уговоры в некоторых случаях бессильны.

И, если уж совсем откровенно, школа - эта такая государственная обязаловка, под которую прогибать ребенка просто жалко. Не нужна, по большому счету, половина из того, что там дается. Главное, чтобы из него живой дух там не выдавили. У меня одноклассница училась по всем предметами на 3 и 2, слезами умывалась. Зато пела в Большом детском хоре ЦТ, прекрасное сопрано. После школы поступила в Гнесинку. Так и поет. На фиг ей нервы было трепать черчением и физикой?

Maks Kudinov

Лентяя воспитали!
Кто не работает- тот не ест.
А может трудно, не понимает. Надо сидеть с ним. Сами -то как учились?
А то некоторые сами на двойки учились и хотят, чтобы дети пятерки носили! Не бывает так!

Shanov_Alexey Шанов

а ты тип не ленилась =3
понять и простить 🙂

Жорж Милославский

Родителя обязанность работать ребенка учиться Если ему непонятна данная схема надо разьеснять более жестко.

Александра

Ну попытайтесь что либо сделать!)) ) Я 11 лет пытаюсь-эффекта мало))).

ОК
Оксана Кучерова

Это верхушка, а что внутри. Слишком скучно, неважно для родителей, учитель так себе. Ищите.

Катя Боровкова

Необходимо с ним заниматься, а после занятий переключать его на любимую игру.

Мария Агамалян

Может быть не интересный предмет. Тем более в школе разные предметы, не ко всем есть тяга.
Особо не налегайте на ребёнка, чтоб совсем охоту не отбить. Просто лишний раз помогите, подскажите.
Дети же устают в школе, а домашнего задания задают столько, что действительно лениво бывает.

Маргарита Гончарова

Попробуйте найти к нему/ней подход и посторайтесь сделать так, чтобы учеба не была ребенку в тягость, а достовляла удовольствие. Попробуйте объяснить ему/ей что в начале будет тяжело, но потом с каждым разом будет становиться легче. Поддержите его, помогайте при возможности и посторайтесь объяснить насколько важно учиться и какие из этого он/она может ивлечь для себя выгоды. К примеру, можете поощрять ребенка за хорошие оценки и тд.

Рустам Курбанов

мотивация нужна! либо карманные деньги, либо есть вещь которую он хочет) сейчас по другому никак, разговоры что вырастишь необразованным, безработным не помогают ((((