Латиф Муродов

Я стал плохо учиться, лениться, почему?

Я в учусь в 9 классе, раньше был хорошистом, а сейчас по алгебре и геометрии "3", в остальных предметах "3" или с натяжкой "4". Стал много лениться и проводить много времени за компьютером.. .
Перестал участвовать в каких-либо мероприятиях, конкурсах. Просто ничего не хочу делать, а раньше, если задуматься я был другим общительнее, веселее, старательнее. Что мне делать? Я боюсь, что будет какой нибудь провал в экзаменах. Не хочу подвести свою мать.. .

sky_2088

не седи на компьютере больше делай уроки спрашивай у учителей дополнительные задачи тем самым у тебя будет больше хороших оценок.

Алексей Добровольский

Дитя моё, ленивый никогда так про себя не скажет. Так что причины тут в другом.

Возможно, что в школе просто нет таких предметов, которые интересны тебе. Участие в олимпиадах и конкурсах - это вообще дело добровольное. Не всем это нравится, и это нормально.

Ты пишешь: "Не хочу подвести свою мать". В принципе, это проясняет кое-что. Похоже, что ты стремишься хорошо учиться не потому, что хочешь этого, а ради другого человека. Возможно, тебе стоит поговорить с матерью и объяснить, что у тебя нет склонности к определённым предметам.

Пойми, твои школьные оценки тебе в жизни не пригодятся. окончится год, дневник будет выброшен. Поступишь в тот институт, который тебе действительно подходит. Кстати, за компьютером тоже можно время проводить по-разному. Если тебе понравится, например, программирование, то это здорово. Не всё в жизни состоит из алгебры и геометрии.

Сейчас старайся, чтобы не было двоек, и тебя не оставили на второй год. В принципе, этого достаточно.

У тебя всё будет хорошо.