Юлия Воробьева

ребенок стал плохо есть смесь, почему????

.помогите пожалуйста нам 6.5, последние 2 недели стала плохо есть смесь по 100-120мл. Значит расскажу историю: сначала были на нутрилоне - жуткие запоры, по совету педиатра поменяли смесь на хуману частично проблема решилась но в 4 мес стала и ее плохо есть, почти отказывалась и плакала когда давала бутылку. за месяц набрала 200 гр, поменяли на хипп комбиотик - все супер выпивала по началу по 200мл - 5-6 раз в день, набор в весе 700 гр, и вот опять наш гурман отказывается есть эту смесь, немножко пососет бутылку и отворачивается видно что не нравиться смесь, может с прикормом связано даю кашку и ов. пюре, но даже это ест не охотно. Что же делать поменять смесь на какую мы только нан и малютку не пробовали...

Жадоба Star

а вы попробуйте кормить кашами обычными (рис, гречка и т. д) только на кофемолке их перемолите и на молоке варите, у меня трое и всех кормила так, а в 6мес вообще они уже ели то что мы едим только мясо крутила на мясорубке а супы толкла до пюреобразного состояния.

Людмила Кондрашова

А может вместо смеси давать кашку-киселек я просто даже не знаю как она называется))))) ) овсянные хлопья перемолоть в кофемолке и сварить на молочке, по консистенции должно напоминать кисель. Я своему давалаус бутылочки плетал за обе щеки.

Тимур Эгипт

Может просто зубы лезут, поэтому отказывается от еды..

Br
Brutpot

переводите на прикорм. Вам уже мясо можно, гречка, рис, овсянка, пшеница, кукуруза, все фруктовые пюре, все овощи. А после прикорма давайте смесь - если откажется, соку попить дайте и все.
Скорее всего у вас сейчас еще и зубы лезут, поэтому неохотно кушает.

Otto Khatamov

У нас ребенок не признавал ни одну смесь. Пока я однажды не добавила сахаро-заменитель в таблетках. Сейчас кушает смесь без проблем))))

Анна Симонова

Ну мож ему за долбала эта бойда...

Волкова Оксана

жидкие каши давайте