**
***&оленьк@& ***

Почему человек иногда дергается когда спит?? ? Прям вообще как током бьёт! И это бывает со всеми!!!)

Мария Разживина

Бывает со всеми. Ничего страшного.

Екатерина Максимова

может судорога легкая всего тела) и самое интересное происходит тогда, когда снится кошмар. буд-то кто за ногу дернул) а может домовой балуется фиг его знает)

Ал
Альберт

Нервишки шалят? )))))

Татьяна Глотова

Он находится между сном и явью.

OK
Olga K

В это время человек растет!

Наталия Боклаженко

У меня так собака спит)))

Mirzokarim Ramazoniev

Когда человек засыпает, его тело перестает реагировать на внешние раздражители, на звуки и т. д. , соответственно, тело очень чутко реагирует на какие-либо изменения в человеческом теле в стадии сна. Короче говоря, нервная система, мозг посылает импульс к мышцам, мышцы сокращаются и происходит то, о чем Вы спрашиваете. Существует мнение, что мозг посылает импульс к мышцам, чтобы как бы проверить жив ли человек, а человек ему дает знать, что он жив, что все в порядке, сокращая мышцы. 🙂

Лена

у меня тоже так бывает. Просыпаешься как будто с кровати падаешь. Обычно говорят так бывает когда растешь. Ну верхний ответ думаю правильный.