Настя Клыга

Как называется штука, которую кладёшь в сумку и она поддерживает холодную температуру?

Например мне нужно взять в путешествие сумку с лекарствами, которые должны храниться в холоде. Не переносной холодильник а вот такая маленькая штука есть, как мне сказали. Название не сказали

У Старьёвщика М

термо аккумулятор

Дмитрий Соколов

сумка-термос, а туда кладете бутылку со льдом

Шу
Шульц

Хладоэлемент. Продается в спортмастере.

Светлана Казначеева

Аккумулятор холода

Галина Гроздева

Похоже, Вы имеете в виду "Пакет гипотермический Снежок". Продается в аптеках (в аптечной сети Самсон-фарма точно есть) .

Это пластиковый пакетик с каким-то содержимым, раздавливаете внутри него активатор и он начинает поглощать тепло. Использовать следует с каким-нибудь теплоизолирующим контейнером - кладете лекарство в контейнер, сверху Снежок и закрываете. Через сколько-то часов Снежок перестает действовать, его надо заменить.

Shurikvmb Shurikvmb

аккумулятор

Елена Овчинникова

скорее всего, это- сухой лёд.
В контейнер его, и он обеспечит холод на какое -то время

Владислав Kaban

Есть такая штука "Аккумулятор холода". В любом хозяйственном продаётся.

Танюша Суденко

Сухой лёд.
Чаще всего - твёрдая двуокись углерода (CO2)