Екатерина Зябкина

Правда ли, что в ГИБДД площадку и город надо сдавать только на механике?

Ил
Иллиан

Пока в правах нету пункта категории, где будет управление автомобиля на автомате. Хотя обещались ввести. Так, что даже если вы намерены ездить на автомате, на права придется все равно сдавать имея навыки вождения на механики. Ибо есть общие категории.

Mehroj Fozilov

на той, на чем проходишь вождение, но на автомате легче в 199 раз)))

Denis Rus

сейчас не знаю. я 10 лет назад сдавала. все на механике. я и сейчас на ней. ничего сложного

Олег Репецкий

Если вы обучаетесь на коробке автомат, то нет. Есть категория легковые авто с АКПП, тогда на механике вы ездить не сможете.

Мария Синельник

Нет, учиться ты можешь и на автомате, что будет глупо потому что в ГАИ будешь сдавать только на механнике.

Артем :)

На сегодняшний день на механике обязательно сдается только эстакада, остальное можно и на автомате, если машина оборудована под учебную. С 1 февраля 2013, возможно, сдачу на автомате отменят совсем. Если нужен источник - Методика приема экзаменов в ГИБДД (нынешняя и проект новой) , там прописано.