Ольга Бравикова

Можно ли сдавать город в ГИБДД на катигорию В в 17 лет?

А то др через 10 месяцев, а слухи ходят что срок обучения до полу года хотят поднять ((

Фёдор Факушин

можно обучаться, но сдавать в гибдд поедешь ты когда тебе исполнится 18, кстати совсем недавно это правило действовало что на права можно сдать с 16 а сами права забрать в 18, сейчас же к экзамену допускают только с 18

Юлия Дмитриева

3. Лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий "B" и "C" при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.
Российские национальные водительские удостоверения выдаются указанным лицам по достижении ими восемнадцатилетнего возраста.

Коля

До 18 в город не пустят за 2 мес до 18 летия иди и подарок в 18 будет