Светлана Козаченко

Переоформление машины без авто возможно ли?

Здравствуйте у меня такая проблема продал машину и не успели переоформить ее ( деньги взял ключи отдал но в гаи не съездили знаю что не правильно поступил но уже ни чего не поменяешь ) так вот новый владелец ночью поехал кататься и его остановили но он был без прав я приехал хотел забрать машину предъявил все документы но мне ее не отдали обусловив это тем что за рулем был ни я.
у меня такой вопрос даже 2 :

1. Можно ли переоформить машину на нового владельца без самого автомобиля так как она стоит на штраф-ке?
2. Были ли правы сотдрудники ГИБДД в данной ситуации что не позволили мне забрать машину?

p.s.Заранее благодарю!

или снять машину с учета по списанию хотя бы?

Договора купли продажи нет но думаю можно оформить птс все документы на машину на руках правда сотррудники ГИБДД даже не ни выписали акт изъятия авто ни постановление !

Михаил Мороз

Если у Вас договор купли-продажи на руках - можно бодаться.

Роман Архипов

без оплаты со штраф стоянки нет дел .и далее вам владельцу авто надлежит ехать в гаи и писать заявление что машину продал но неуспел написать ДКП и так далее по доброму и типо не знал... короче только в гаи можно договориться и немедленно -вы владелец - вам и отвечать за авто, вам удачи