Санечка Новикова

Как малиновый цвет влияет на человека? Хочу в зале поклеить малиновые обои.

Евгения Левина

Кому как. У меня подруга поклеила в детскую на одну стену обои цвета фуксии, очень насщенного цвета, а остальне три стены, не поверите, как Ваша аватарка, только рисунок, а не фото - много-много водяных лилий. Лично для меня - перебор. А подруге нравится. Она еще на потолок бабочек нарисовала. У меня в детской ламинат светлый-светлый, с эффектом состаренности. Мне очень нравится, а подруга моя скорчилась: "Как будто плесенью покрыт! " На вкус, на цвет - товарища нет! 🙂

Сергей Бритов

возбуждающе, причем негативно...

Юлия Смирнова

я бы через 3 дня удавилась от малиновых обоев.

Дария Езерская

у меня в саду малина желтая

Ирина Дорожкина

я дтмаю будет грузить и напрягать, зал должен быть светлым

Олеся Пируева

глаза уставать будут от этой насыщенности.. придумайте какой-нибудь другой цвет.. . Я не думаю, что это лучший вариант!

Vlad Online

УжОс, не стоит этого делать, будет атмосфера агрессии постоянно...

Светлана Макарова

Вот что нашлось:
"При подборе цвета необходимо учитывать, что общая комната зачастую служит местом отдыха и общения членов семьи, просмотра телепередач и т. п. Поэтому общий цветовой колорит стен может быть насыщенным. Такое решение в данном случае оправдывается тем, что пребывание людей в общей комнате, как правило, недолгое, а яркие цвета способствуют хорошему настроению. К таким цветам относятся красно-коричневые, малиновые, темно-зеленые, зелено-коричневые, охристые и золотистые. Избегать следует сиреневых, синих, голубых и т. п. тонов, которые при вечернем свете становятся серыми, невыразительными. "
В итоге считается что цвет этот яркий (действует наподобие красного) и его надо так использовать чтоб он не сильно преобладал на фоне теплых спокойных цветов. Я думаю что стены же у вас не полностью окрашены будут малиновым цветом, обои наверно рисунчатые, и этот цвет не будет преобладать на общем фоне интерьера.

Елена Прорубникова

На мой взгляд - угнетающе для обоев.

Яна Журавлева

Если вам импонирует малиновый, то не обязательно его лепить на стены. Можно с помощью декора создать соответствующее настроение. Посмотрите для вдохновения примеры здесь:
http://www.design-remont.info/2009/09/23/zhenskij-kapriz-izyskannye-sochetaniya-cveta-fuksii-belogo-i-sirenevogo/

Ксения Леонова

почему бы и нет. Только я бы обязательно добавила побольше белого, можно в виде штор, декор. и освещение должно быть продуманным иначе будет темновато.

Эркин Бекмурзаев

вот я когда-то, правда ооочень давно, по этой картинке из журнала делала себе гостиную. Было эффектно, и комфортно, и никаких побочных явлений! 🙂