Валера

Доброго время суток! Мне 15 лет (через 3 месяца - 16) , занимаюсь 3 месяца в атлетзале, до этого брусья, турник-2 года

Так вот, решил купить креатин. . Нужен ли он мне? Есть ли побочки? вес 65 кг, рост 185.. Думаю принимать 5 гр. в день..

Обоснуйте свой ответ*

Николай Доронин

Купи лучше новый холодильник. )))

Елизавета Боня

Он опасен тем, что задерживает воду в организме. Более 3 гр в день нежелательно. Но дам тебе совет: лучше просто хорошо кушай:
60% - углеводов
25% - белков
15% - жиров.
Если всёже решишь покупать не покупай в зале, где тренируешься. И покупай протеин, без креатина. НО ПОМНИ СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ - ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПРАВИЛЬНАЯ ЕДА, и только в последнюю всякие добавки.

Илья Ларькин

Пока не нужен.. . В твоем возрасте, Елена Михалоова: -):-), итак активны все гормоны, особенно гормон роста: -)... К тому же дозы более 3гр не эффективны и избыточны.. . Вообще нежелательна сама тенденция прибегать к спортивной химии с психологической точки зрения.. . Зачем формировать химический подход к достижению результатов?: -).

Дмитрий

Гермес ты что ли? для мена ищешь? -ведамоу убит бедешь-дивица начав-Бох сраный

Анна Тихомирова

Обоснование: организм сам должен вырабатывать необходимые вещества в необходимых количествах.
Попробую объяснить понятным языком.
Сейчас он извлекает их из пищи, а когда ты начинаешь принимать что-то в чистом виде, то организм перестаёт тратить силы на выделение этого вещества из пищи и начинает усваивать его только из принимаемого.

Эффекта может не быть вообще - раньше организм брал вещества из пищи, а теперь их твоего средства. Лишнего он всё равно не возьмёт.

Чем опасна передозировка: если какое-то вещество поступает в избыточном количестве - включаются защитные механизмы и организм вообще может перестать усваивать это вещество. Тогда вы можете пить его хоть тоннами - оно вообще не будет усваиваться.
Поэтому если и принимать что-то, то только в строго ограниченных дозах, очень постепенно вводя это.