Бродяга******* Дневной****

Помогите Расширить пространство на диске "С" Система Виндовс 7 .

Юлия Козлова

не совсем понятно, что значит "расширить"
если диск разбит неправильно - бери Акронис и выделяй под системный диск не менее 100-150 гигов, поскольку место на диске С уменьшаться будет ежедневно (обновления, библиотеки программ и игр, даже если ставить на D - все равно пишутся на системный диск) .
Сейчас дисков меньше 500 гигов в продаже и не встретишь, я обычно или вообще не разбиваю, или разбиваю пополам.. .
с чего вообще такая мода, на диск С выделять по 10-20 гигов, не пойму.. . на скорость работы это никак не влияет.. . какой то всеобщий мазохизм.. . видимо чтобы потом на ответах орать "ааа, место заканчивается" 🙂

Илья

Можно это сделать при помощи программы CCleaner - она удалят неиспользуемые файлы от программ, которые были удалены раннее а так вообще поставить дополнительный жёсткий диск и из двух сделать один. (будет видно что диск 1 а на самом деле их будет 2)

Alex V. Spiridonov

одно дело расширить... если жесткий диск разбит на несколько частей - можно, а другое когда нужно просто удалить не нужную информацию
если же и это не то, то просто купи новый жесткий диск, установить его просто, но если все же есть сомнения - попроси любого парня, вроде все уже знают как это делается
так же посмотри какие виды (IDE или SATA) поддерживает материнская плата, хотя можно взять и внешний, они подкл. через USB

Ди
Дильраз

Если вин 7 прав кнопк \компьютер \ управление \управление дисками \прав кноп диск Д \ сжать том \ в активном окошке указать в Мб (60 000) сколко надо отрезапть\
Пр. кн. диск С \расширитьь том \ присоединить нераазмеченое пространствво