Марина Назарова

Замена биполярного транзистора на полевик

Подскажите, есть схема регулирови паузы дворников на классику. Могу ли я поменять в схеме биполярник КТ827 на полевик, например обычный IRFZ44. Нагрузочная способность 3 вывода таймера - 100 мА. Тоесть заменить резистор на 200 Ом и поставить полевик - будет работать?

Татьяна Маркелова

Если Вы имеете в виду замену резистора R4 10 k на 200 Ом, то, думаю, этого делать не надо. Полевик и с этим должен прекрасно работать. А по току IRFZ44 даже мощнее 827-го. У него допустимый 50 А, похоже. Т. е. должен легко справиться с двигателем дворников.

Максим Керкин

Будет, резистор можно даже на 1ком воткнуть. А что - биполярники стали дефицитом?

Виктория Подолич

мне непонятно, отчего надо менять резистор

yu
yuliyafedoseenko

иномарка всеравно не получится. пробывал не раз

Дарья

К чему вопросы? При наличии транистора, поставить и проверить.