Аленка Леонтьева

рассчитать Кн биполярного транзистора

Конденсаторы керамические C1 и С20,01 мкФ U=50 В
РезисторыR1 Pном=0,5 Вт, R=100 Ом
РезисторыR2Pном=0,5 Вт, R=39 кОм
РезисторыR3Pном=0,5 Вт, R=8,2 кОм
РезисторыR4Pном=0,5 Вт, R=10 кОм
ТрансформаторыТ1 СогласующийPном=0,025 Вт
Биполярные транзисторыVT12T201АУсилительный режим работы Мощность до 1 Вт, К_н^((U))<0,5

надо рассчитать коэффициент электрической нагрузки транзистора а также всех элементов, но в первую очередь транзистора. также дать приблизительный диапазон Кн для остальных элементов если нет возможности рассчитать
з. ы. в технике не шарю, так что расписывайте подробно что и откуда взяли. спасибо

Uп=4.2 В
Uвх=50 мв
частотный диапазон 300кГц-3МГц

Наталья Крутышева

напряжение питания не указано что тут можно рассчитать, мощность применных резисторов явно избыточна, нагрузка на с 1,будет ничтожной потому что он на 50 вольт, тогда как на базе тразистора будет всего вольта 2 . р3 тоже в разгрузочном режиме потому что токи базы ничтожны по сравненью с его мощностью Р4 будет нагружен максимум на половину, Р1 также. С2 это согласующий конденсатор, его нагрузка при уровне сигнала несколько вольт ничтожна, процента 2,учитывая что Р4 10 килоом, ток проходящий через транзистор неможет составить и половины его максимального, он работает при нагрузке процентов 5