Константин

Ну почему все считают браузер Эксплорэ говно, а фаерфокс лучшим?

ну я вообще пользуюсь гуглом, но иногда мне приодилось заходить в эксплорэ, и этот браузер нормально работал, даже быстро загружал страницы. А вот фаерфокс очень долго загружался, перед загрузкой домашней страницы он мне всякую чепуху выдаёт: загружать какую-то фигню или нет, сделать ли то или это и т. д. . А перед закрытием браузера он спрашивает "Вы точно хотите закрыть все вкладки? " А я чё, случайно что ли нажала на кнопку закрыть?! !
А снизу под вкладками море всяких кнопок не нужных и непонятных, на пример игры, письма почты, вконтакте, одноклассников, автомобильные пробки, курс евро и доллара. А мне это надо???? Я пыталась скрыть это всё, но я да же кнопку настроек не нашла. То же самое с браузером Опера. А браузер сафари я вообще что он существует.
ну вы мне дайте ответ на мой вопрос, и расскажите чё нибудь об этих браузерах.

извините, я тут не много ошибок сделала в пояснениях 🙂 надеюсь вы поймёте чё то

Екатерина Сёмина

У каждого браузера есть свои приверженцы. Кроме того, браузеры заметно меняются от версии к версии.
Сравнительная характеристика последних версий браузеров:
http://vlasti.net/news/145422

Елена Павлова

Потому что так и есть!

Ксения Зурина

Вот и сидите на "ослике" если он вам так нравится.

Иван Шеин

Ставьте Мозиллу фаерфокс, только настроить её нужно, чтоб не выдавала лишних вопросов. Правой кнопкой нажмите потом на панель с меню (сверху в любом месте) и настраивайте.

Irinka Gosteva

Какой нравится - тем и пользуйтесь. Кое вам дело, что думают остальные?

Ольга Легачёва

ие10 идеально работает фф не пользуюсь уже несколько лет
вин8

Ольга Манахова

суть не в том, что он быстро загружает, а в том, что он вытворяет со страницами, как он плюет на соглашения о интерпретации разметки HTML. Вебмастера его проклинают за это (это я об IE)

Ка
Кайрат

я мазилу лучшим насчитаю, меня прямо сказать не устраивает его работа, по больше хром

Елена Селиверова

Насчет моря всяких кнопок, это все так называемые панели инструментов. Когда устанавливаете программы смотрите внимательнее.. . А вообще гуглом и пользуйся нафига тебе сдались эти Фаерфоксы да сафари

Настенька Стервочка

Фаерфоксом надо правильно пользоваться, бары всякие поустанавливала ненужные, вот хрень у тебя там всякая. Нужно уметь настраивать. А Интернет Эксплорер 10 лучше всех работает, это 9 говно.

Да
Дарья

Вопрос на закрытие всех вкладок в файрфоксе отключается (да, могла случайно нажать, знаешь ли) , при открытии домашней страницы ничего не спрашивает. Под вкладками нет никаких кнопок, нехрен было ставить левые плагины.

Недостатки IE:
В 6 и 7 версиях (и в ранних тоже, там вообще адский ад) неадекватное отображение страниц, которые нормально отображаются во всех других браузерах. Это я как верстальщик говорю. В 8 версии стало чуть лучше, в 9-й — ещё лучше, но репутация уже подмочена.
CSS3 не то что в зачаточном состоянии, он вообще почти не поддерживается, тогда как у остальных уже более-менее сносно всё работает. А легендарная прозрачность в png?
Неподдержка стандартных функций яваскрипта. Например, у него нет addEventListener, у него что-то типа attachEvent. Нахрена было так делать? Программисту что, мало работы, чтобы по два раза одно и то же переписывать? Как следствие — неработоспособность некоторых скриптов.
Огромная куча постоянно открываемых дырок, заплатки на которые выходят раз в месяц (а для xp, например, поддержка кончилась, так что заплаток можно и не ждать уже) .
Отсутствие плагинов.

Всё то, что я писал с точки зрения верстальщика/программиста, в конце концов сказывается на пользователе. Потому что людям не хочется тратить в два раза больше времени на то, чтобы подогнать свой сайт к одному-единственному браузеру, в итоге сайт остаётся как есть, а у пользователя всё ползёт и не работает. И это уже не проблемы разработчика, а проблемы пользователя, который выбрал инструмент, не заботящийся о поддержке стандартов.

Ольга Родникова

да все браузеры похожи, просто мозилка легче настраивается, много плагинов, дополнений, корректно отображает страницы, скрипты. А вот у ИЕ лично видел проблемы с этим, даже с ссылками на ютибе) в общем я настраиваю мозиллу и не парюсь не с флешем, не с рекламой, не с загрузками, и т. п 🙂

Assyr

Объясняю. Некоторые Web страницы в Internet Explorer не открываются.
Он пишет "Операция прервана" и все. А все остальные браузеры нормально работают. Правда, с разной скоростью.. .
И лично у меня (как ни странно) старый, задрипанный Netscape 9 грузит страницы быстрее всех!