Сергей Шатунов

Я хочу купить гитару. Посоветуйте, какую будет лучше купить (фото если есть) и с какими струнами? (Я никогда не играла...)

Ангелина Шведчикова

Если себе, то любую, а там разберешься, что дальше брать
на одной гитаре еще никто не останавливался

Алексей Голованов

тогда купите простую тыщи за две вам хватит струны нейлоновые на первое время, пока руки привыкнут пока научитесь настраивать и стремитесь потом до по серебренных средней натяжки дойти

Василий

фендер такая класная электрушка со звучком таким !!!еще педаль купи комбик еще и сабуфер тоже супер будет, а в реале обычную купи такая деревяшка

Козлов Андрей

Не покупайте первую самую дешёвую гитару, попавшуюся на глаза!! ! Плохая гитара по первости моет серьёзно отбить желание заниматься, проверено на собственном опыте! неплохи гитары чешской фирмы Cremona, я в своё время взял самую простую, но у прямого поставщика в Москве, получилось реально дёшево и очень-очень достойно.

По струнам - конечно, на первых порах берите нейлоновые. Они самые мягкие и максимально пощадят ваши непривыкшие пальцы. Потом постепенно переходите на более жёсткие и звонкие струны.

Андрей Ревин

Если для Вас имеет значение, хороший звук будет или не очень, то советую обращать внимание на материалы, использованные в гитаре. Красное дерево и палисандр хорошее сочетание. А так лучше сходите в муз. магазин, там Вам все объяснят и покажут. Гитара будет выглядеть так) :

Денис Петрунин

Если Вы собираетесь учиться играть на гитаре, то учитель Вам должен точно сказать какую гитару Вам купить.
И он (если не шарлатан) скажет, что для начинающих только классическая гитара с нейлоновыми струнами, т. к. это самая удобная гитара для обучения. В противном случае даже с с хорошим учителем Вы не скоро научитесь играть или совсем не сможете. У меня было 246 учеников и таких случаев - хоть отбавляй, т. е. приходилось покупать с нейлоновыми струнами, т. к. на металлических не получалось, хотя, не спорю, были и такие случаи, когда получалось, но пальцы резались струнами чуть не до кости, да и время для обучения почти в 2 раза требовалось больше.
Это моя ученица Катя, которая с нуля за 3 месяца научилась играть вот так: