Сергей Гукасов

А сколько вы знаете великих людей из Китая кроме Брюса Ли и Джеки Чана? Ни одного? Одни каратисты в стране?

Это странно если учесть сколько их много всего.

makeevka, да но ведь это было очень давно, я имею в виду ближайшие к нам века или года

Оля Ли

конфуций

Иван

во-первых, Ушуисты

Конфуций, Лао цзы - этого уже немало....

Назгуль Таабалдиева

Дэн Сяопин.
Смотрите список нобелевских лауреатов - найдёте)))

Ар
Аревик)))

Дэн Сяопин.

Анастасия Пронина

Конфуций например

Дмитрий Бабкин

Хо Сун Пак
Мао Цзэдун

Та
Татьяна

конфуций

Андрей Азарной

Ну, например, великий председатель Мао.
Или Дэн Сяопин - автор китайского экономического чуда.

Аленочка Потапова

Это другая цивилизация у них свои великие

Игорь Арзамасцев

и никто Чанга не вспомнил.

Ирина Лянг (Месилова)

Ну почему же ни одного - к примеру, Ваньянь Чэнхошан устроит? Отважный полководец, героически сражавшийся с монголами в 13-м веке и нанесший им целый ряд поражений - при Даганюане, Вэй-чжоу и Дао-хой-чу. В конце концов потерпел поражение, попал в плен и попросил отвести себя к хану Толую, объяснив, что хочет принять смерть на виду, чтобы его соотечественники не считали его трусом и предателем. Он назвал себя, на колени перед победителем опуститься отказался и был замучен до смерти, сами монголы назвали его "великим воином".

Ал
Александр

Син-Цы-Дзы.