Инга

Что вы готовите на маргарине, когда вообще его использовали последний раз?

НЕ
Надежда Ермилова

нет, я на подсолнечном масле готовлю)

Сергей Ганоль

Часто на нём тесто делаю. Не нравится на масле, на маргарине намного лучше.

Светлана Козаченко

Не надо так решительно оплёвывать маргарин!! ! Употребление бутербродных маргаринов вместо сливочного масла позволяет снизить холестерин в крови. Смесь масел и жиров - т. н. кулинарный или фритюрный жиры - идеальны для жарки, например, хвороста или пончиков. Любителям жарения на раст. масле могу сказать, что при накаливании растительного масла образуется не меньше, а иной раз и больше канцерогенов! Некоторые виды выпечки, например, слоёное тесто, вообще возможны только и исключительно на маргарине. Прочитайте внимательно состав на пачке, там только животные и растительные жиры, возможно - вода, лецитин (огромное количество его содержит яичный желток) , сухое молоко (в сливочном маргарине) , соль, лимонная кислота. Смотрите, чтобы в состав не входили гидрогенизированные жиры. Ну, и что в маргарине вредного????

Елена Агеева

Раньше в тесто добавляла, потом муж стал вычислять, перешла на масло.

Маруся Иванова

вчера! торт пекла!)

Евгений Дружинин

Использую в выпечке. Перед Новым годом пекла "Муравейник".

Алексей Рубан

маргарин очень вреден. его подсунули как замену маслу. и люди пользовались им. а в 90х и вовсе -на хлеб мазали.
объявили, что плохой холестерин образуется от сливочного масла, хотя на самом деле от маргарина вреда много больше.
не ем. не употребляю. хотя иногда кушаю покупную выпечку и там ДОФИГА маргарина.
совет-не покупайте магазинные булочки, торты, сырки твороженные и т п
сейчас вместо маргарина в ход идёт пальмовое масло. тоже редкостная гадость. его добавляют в творог в масло сливочное и даже делают сыр (восновном на украине).

Иван

Уже лет 12 не используем, а раньше все на нем жарили а иной маргарин и на хлеб вместо масла мазать можно было по-моему он рама назывался

Марулька Мулька

вчера, делала слоённое тесто.

Андрей Холлей

абсолютно ничего однако

Екатерина Виноградова

А маргарин сейчас существует? что-то в магазинах не видела! А последний раз на домоводстве (урок труда для девочек) лет 20 назад печенье пекли.

Инга Данилова

Жена в пончики еладет

Павел Ненашев

маргарином не пользуемся

Арчибальд Ледов

Креветки жарю, только на маргарине. .
Никакого "оливкового", "соевого", "сезамового" масел -туфта
Но маргарин должен быть из дорогих, а не голимый "трансжир"..

Александр

Лучше использовать сливочное масло, так как это правильные жиры, в отличии от маргарина.

Катерина

не использую никуда уже лет 12

Светлана Воронина

В последний раз пользовалась во времена СССР. И то очень редко. А теперь не использую совсем.

Аня Лазарева

Несколько лет уже не использую. Пеку на сл. масле.

Ви
Виталий

Только выпечку

Алена ***

я вообще незнаю что это такое... ни ела такое никогда!