Ev
Evgeshabright

Поставил к 2 гигам ОЗУ + 1 гиг, после чего комп зависает на надписи checking NVRAM...

Убирая этот дополнительный гиг ОЗУ - снова все нормально загружается. В чем может быть проблема? неужели в ОЗУ? кстати, когда стоит дополнительный модуль памяти, то он его видит - при загрузке пишет 3 гигабайта, однако после чего, как я уже сказал, виснет на "checking NVRAM".

оба модуля Kingston, DDR2, PC2-6400, 800МГц,

Маська Стоякина

память с разными характеристиками.... в этом трабл. . надо идентичные ставить

Дарья

Планки разные (фирма-производитель, тайминги (латентность))

Вероника Катаева

переустанови винду

Оксана

меньшая частота или сис. характеристики или другого производителя! подробнее а так гадать тяжело

Людмила Григорян

поменяй местами

Дмитрий Кондраков

Checking NVRAM имеет расплывчатое понятие. Более подробно можете прочитать тут.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:95832

Денис

Рекомендуется использовать симметричные модули хотя бы по объёму.
В случае расхождения прочих характеристик каждая из них будет установлена в соответствии с худшим показателем.
Однако, попробуйте скинуть настройки BIOS.

Ol
Olga

Планки оперативы должны быть одинаковые (одной фирма, одинаковые частоты, тайменги)