На
Наталья

Как лучше взять оперативки к компу? 4 планки по 4 гига ОЗУ или 2 планки по 8 гигов?

Ольга

вопрос такой а нафига такие геморы и куда те такие обёмы?
вопшем 4 по 4 эт будет норм

Анастасия Власова

Смотря сколько разъемов на вашей материнке.

Анечка Предель

конечно же две по 8, в этом случае для апргрейда останется еще два слота

Виктория Осипова

уже был подобный вопрос. лучше 2 по 8, т.. к. потом можно будет влепить еще 2 на 8)))

Александр Власов

От материнки зависит, сколько поддерживает

Мария Кравец

Берите 2 планки по 8 гигов у самой такие стоят, все отлично тянут.

Анна Горячева

две планки по 8

Павел Клочков

если 4 канальный контролёр проц поддерживает то 4либо8 планки обязательно
если трёх канальный то три либо 6 планки обязательно
если двух то две планки либо 4 обязательно
если старьё комп и 1 канальный контролёр то 1 можно поставить кароче хоть сколько
чё за проц у тя? я те точно скажу

badsamsson для обычных пользователей не спорю 4-8 гигов за глаза
но для некоторых мало
у меня к примеру стоит 32 гига из них у мя бывет 20-25 гигов задействуется

Оксана

Ты не переборщи а то вдруг материнка не поддерживает 16 г

Игорь Светлов

В натуре, нахера такие объёмы. Я 8гиг пытаюсь завалить, а две по восемь. С дуру и х.. уй сломать можно. Ворпос- зачем, Понты?

Ольга Рослова

Ставь 2 по 8 и никого не слушай, хотя оператива сейчас подорожала немного.