Алексей Кеепер

какие признаки отита? у меня болит ухо: чуть дотрагиваюсь и больно ((( если это не отит, то что это?

Мээргуль Полотбаева

Симптомы отита: сильная боль в ухе, отдающая в соответственную половину головы, повышение температуры, ухудшение слуха «шум и стрельба в ушах» .

Признаком отита так же является появление гнойных выделений из уха (в запущенных случаях) . Что связанно с перфорацией барабанной перепонки. Как правило, при появлении выделений из уха происходит снижение болевого синдрома и температуры.

Внутренний отит - воспаление внутреннего уха, иначе лабиринтит. При этом происходит поражение воспринимающих частей органов слуха и равновесия (вестибулярный аппарат) . Причиной развития внутреннего отита могут быть средний отит, менингит, корь и другие инфекционные заболевания. Признаки лабиринтита: головокружение, снижение слуха, тошнота, рвота, нарушение равновесия.