Екатерина Лейко

как вылечить отит-уха

Алевтина

Как лечить отит уха?
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Традиционно лечение всех видов отитов сопровождается назначением антибиотиков, реже – сульфаниламидных препаратов (ципрофлоксацина), которые применяют при выраженном воспалении и повышенной температуре.
При наружных отитах обычно в наружный слуховой проход вводят марлевые турунды, смоченные 70% спиртом, делают согревающий компресс, проводят физиотерапевтические процедуры, назначают витаминотерапию. При образовании абсцесса показано его вскрытие. При разлитом воспалении промывают слуховой проход дезинфицирующими растворами (3 % раствор борной кислоты, раствор фурациллина).
При средних отитах назначают постельный режим, по показаниям антибиотики, сульфаниламидные препараты, антисептики. При высокой температуре амидопирин, ацетилсалициловая кислота. Местно применяют согревающие компрессы и физиотерапию. Для уменьшения боли в ухо закапывают в теплом виде 96 % спирт. При появлении гноетечения закапывание в ухо прекращают. При отсутствии эффекта от консервативного лечения проводят рассечение барабанной перепонки. После появления гноетечения из наружного слухового прохода необходимо обеспечвают его дренаж. Если после прекращения гнойных выделений из уха и рубцевания барабанной перепонки слух остается пониженным, назначают продувание, пневматический массаж.
При отите внутреннего уха (лабиринтите) применяют консервативное лечение (постельный режим, дегидратационную и антибактериальную терапию). При лабиринтитах с фистульным симптомом и сохранившейся функцией лабиринта, при неэффективности антибактериальной терапии, прибегают к общеполостной трепанации. Абсолютным показанием к операции на лабиринте одновременно с операцией на среднем ухе является секвестрация лабиринта или гнойный лабиринтит с лабиринтогенными внутричерепными осложнениями.

Дима

Борный спирт на ватку и в ухо ее

Оксана Харитонова

воспаление уха это очень серьезно, тут антибиотик надо скорее всего, сходите к лору

В2
Волчара 2010

Антибиотик + компресс на ухо

Алексей Гавронский

так как лор назначит, обычно капли

Айшат Хамдеева

Esti takoi preparat FLOXADEX....ocheni efektivnii pri otite, proidite po silke ..

Сергей

Я лично лечил Гентазоном. У меня в прошлом году обнарцужился наружный отит. Ухо болело неимоверно, к вечеру начинала невыносимо болеть еще и голова. Через пару дней мои мучения усугубились тем, что ухо стало простреливать. Мне доктор назначил Гентазон. Капли дешевые, но мне очень быстро помогли. Я смачивал ватный тампон каплями и закладывал в ухо. Боли спали уже после нескольких применений)