Ольга

Пью чай с 5-ю ч. л. сахара, иначе он кажется горьким. Сказали, что это из-за повышенной кислотности. Поясните, пожалуйста

Я не знаю.. .

Юл
Юля

А ХЗ - я тут на ответах посидел - и понял, что нет у меня никаких проблем. )
(Слава Богу))

Валерий Томилин

Много кислоты в организме и он больше требует сахара-например я уверен вам лимон кажется не таким кислым как вашему другу. поэтому вы пьете больше сахара чтоб ощутить эффект сладости!

Максим Паницкий

у меня повышенная кислотность желудка (изжога от мучного и кислое только усиливает ее) , но пью чай и кофе без сахара - и все нормально

странно, почему вам такое сказали?...

Лилия Крестьянинова

А Вы чай по слабее заваривайте и всё. Вообще то чай не тот продукт который необходим организму, замените на молоко или компот или что нибудь еще .

А к кислотности это вообще не имеет отношения.

Татьяна

А вы проверте себя на кислотность. Это очень просто- Если вы любите лимоны-пониженная кислотность. Если сладкое- повышенная.