Алексей

Творог растереть с сахаром. Что значит "творог растереть с сахаром" ? Поясните, пожалуйста, как это делать:)

Костик Жест

именно тереть по дну ложкой. пока сахар полностью не растворится и не превратится в однородную массу с творогом.
это уже устарело. можно такого же эффекта добиться блендером. в емкость насыпаете сахар, накладываете творог, опускаете блендер и смешиваете всё до однородного состояния

Ирина Лянг (Месилова)

растереть - значит именно растереть - ложкой как бы надавливать на творог, и скользящим движением смешивать, пока сахар не растворится.

Андрей Овчинников

Ложкой перемешать и по дну и стенкам растереть той же ложкой. Перемешать просто хорошо)

Дмитрий Клюшников

Ну, не можешь ложкой- возьми миксер и на малых оборотах хорошенько перемешивай творог и сахар. Можешь вместо сахара взять сахарную пудру.
В результате должна получиться нежная сладкая масса

Натусик Коровякова

разминаешь вилкой творог, сыпешь сахар, и той же вилкой перемешивать, как-будто растирать с творогом, так размельчаешь в кашицу творог и сахар.

Александр Захаров

Хорошенько размять до однородной массы!

Юрий Ясинский

прям хорошо перемешать, чтобы в кашу

Ольга Филатова

Берёте творог, добавляете сахар, перемешиваете, и затем ложкой размягчите творог (творог нужно потоптать ложкой).