Anar Hesenli

Что значит растереть масло как лапшу?

И что значит выложить тесто и наколоть вилкой?

Сергей

Наколоть вилкой - это раскатанное тесто на противне ии в форме часто проткнуь вилкой, чтобы сделать много мелких дырочек для выхода пара и чтобы тесто во время выпечки оставалось ровным. Как на этом фото, примерно:

А растереть масло - это первый этап в приготовлении некоторых видов теста, при которой сперва надо быстро кончиками пальцев перетереть масло с мукой до состояния жирных крупных или мелких крошек, и только потом добавить жидкость(воду или яйцо) и быстро замесить тесто.
После замеса, прежде чем раскатывать, такое тесто должно хотя бы час постоять в холодильнике.

Ir
Ira

Муку смешать с охлажденным маслом (порезать на кусочки), растирая руками. Тесто будет напоминать хлебные крошки.
Тесто выложить на лист и наколоть вилкой в нескольких местах...
Вы наполен готовите?