Диловар Шарипов

Как помирился Понтий Пилат с Царём Иродом и даже стали друзьями?

И П. Пилат и Царь Ирод Антипа не нашли в Иисусе ничего достойного смерти. Что же или кто их примирил?

Наталья Саливончик

То что Ирод давно хотел позабавится встречей с Иисусом, а тут такой жест от прокуратора дружеский на Пасху...

Сергей Журавлев

это название новой сказки для уроков ОПК?)

Марина Марина

А ты открой портал в их время и узнай.

Салимов Арыслан

для местных слишком умный вопрос... .
про друзей приувеличила.

М Куз

Примерно как католик и православный против протестанта. Т. е. они "дружат" против.. . Их власти Иисус не угрожал и они были в своём мнении друг с другом согласны (хотя бы в этом) . "Любовь власти" многих врагов сближает.

Ксения

Политика и власть а не вера
Так как Пилат был иудеем и врагом Иисуса мир ему
Узнайте что получил Пилат после принятие христианства? !
19:21 от Иоанна
Первосвященники же Иудейские сказали Пилату: не пиши: Царь Иудейский, но что Он говорил: Я Царь Иудейский
(Ин 19:12) велел бичевать Его и затем, умыв руки перед народом, при чем сказал еще раз "неповинен я в крови праведника сего,
24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
В древнем риме когда чью то кровь проливает воин умывать руки от крови считается обрядом и замечу что это делал не только Пилат но все остальные войны Рима

И Концу моих слов что я могу сказать о Пилате
Пилат возможно преследовал получение власти что даже изменил ход историй в Библий

Александр Золкин

Их объеденяет одно-ненависть к еврейскому народу и страх за свою шкуру.

Hellen Petrovskaya

Не все приняли Иисуса как обещанного Мессию, и это было предсказано в Еврейских Писаниях. Под вдохновением Бога царь Давид предсказал в Псалме 2:2: «Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его» . Это пророчество указывало на то, что правители более чем одного государства объединятся, чтобы напасть на Помазанника Иеговы, или Мессию. Так и случилось. Иудейские религиозные руководители, царь Ирод и римский правитель Понтий Пилат в той или иной мере приложили руку к убийству Иисуса. Даже заклятые враги, Ирод и Пилат, вдруг стали тогда близкими друзьями (Матфея 27:1, 2; Луки 23:12"В тот день Ирод и Пилат стали друзьями, хотя раньше между ними была вражда. "