Илья Балахнин

Подскажите пожалуйста когда рождественский пост в 2012 году:?

Можно ли жениться в декабре 2012 года? В некоторых источниках сказано что пост с 15 ноября по 24 декабря, а в других что с 28 ноября по 6 января? Так чему верить? И не будет ли грехом если жениться 28 декабря (без венчания, но с гулянкой)? (ведь по словам одного источника пост уже закончится) ! Помогите разобраться пожалуйста!

Димон

Разные ветви христианства.... Католический пост отличается от православного. Выбирайте пост согласно вашему вероисповеданию.

Var Dan

С 28 ноября по 6 января включительно.

Алексей Оболонков

Мне бы твои заботы...

Михаил Чухнин

ищите ответ в библии. там написано что лучше женится чем заниматся прелюбодеянием. законное бракосочетание обрадует Бога. вот и порадуй поскорей.

Катеринка Сачкова

союзы заключаются на небесах..., а расторгаются от помыслов людских...

Ирина Тихомирова

И те, и другие даты правильные. Пост начинается 28 ноября и заканчивается 6 января по новому стилю. Этим же датам соответствуют числа 15 ноября - 24 декабря по старому стилю. В декабре жениться не положено.
Но, будет лучше, если вы этот вопрос обсудите со священником.