Шерали Мингтураев

Как вы думаете? Правда ли что Бог испытывает сильнее тех кого больше любит, разве мы не равны перед ним?

Светлана Королькова

Все равны все равно 🙂.

Ирина Зверева

"13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. "

Инна

не а... походу в христианстве тоже есть иерархия, есть бомжи, и дети царя ..:)

Lev Fedorov

Бог не испытывает, а ВОСПИТЫВАЕТ, учит, бережет, пока мы беспомощны в этом сложном мире.
(Закон Гермеса - ЗАКОН ПОДОБИЯ: Как мы воспитываем, а не испытываем своих детей - прдолжателей, так и БОГ нас всех готовит быть достойными продолжателями своей миссии ТВОРЧЕСТВА во ВСеленной.

Ксения Прокофьева

Если человек осознанно грешит, то он не должен тешить себя надеждами, что неприятности для него - испытание.
Если же человек богобоязнен не только на словах, но и в делах, то неприятности для него - действительно испытание.
И очищение.

Мир Вам.

Владимир Зинченко

1Коринф 12гл
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

Ол
Ольга

самые сильные испытания были у пророков

Алексей

Иакова 1:12—15: Счастлив человек, который стойко переносит испытание, потому что, обретя одобрение, он получит венец жизни, который Иегова обещал любящим его. 13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.

2 Коринфянам 4:7: Однако это сокровище находится у нас в глиняных сосудах, чтобы сила, превышающая обычную, была от Бога, а не от нас.
2 Коринфянам 10:12—13: Мы не смеем причислять себя к тем или сравнивать себя с теми, кто сам себя рекомендует. Они же, меря себя своими мерками и сравнивая себя с собой, не имеют понимания. 13 Мы же будем хвалиться, не выходя за установленные нам пределы, но только в пределах той территории, которую мерой выделил нам Бог, продлив даже до вас.