Павел Кондратьев

Кот - 1 год. Выходит на улицу два дня назад вернулся домой с разодранными заднями лапами -

Кот - 1 год. Выходит на улицу два дня назад вернулся домой с разодранными заднями лапами - одна лапка более менее, только царапина, а вот вторая - ужасно - до костей.
Отвезли утром в ветеринарку, там осмотрели начали колоть против воспаления, глюкозку и витамины.
Кот ничего не кушает изредка пьет и постоянно спит.
Наблюдаю, сегодня уже третий день, но тревожит что ранка начинает источать неприятный запах и отсутствие у кота аппетита, конечно полакал он немного молочка сегодня.
когда просыпается сейчас стал лапки передные тянуть почти также как и когда был здоров.
Днем он какбудто терял сознание - голова падала, зрачки были сужены, дыхание замедлилось очень сильно, но потом пришел в себя, может спал крепко - не знаю 😞 В туалет тоже не ходит

Ранки начинает зализывать
Но что делать и как помочь: запах от ранки непритный и отсутствие аппетита?
Поддержат ли его состояние витамины?

Ветеринар ничего не говорит, лишь назначает время следующего посещения...

Катюшка Кравченко

как это лижет? а повязка? до костей разодрано же. вас как лечат, непонятно мне

Лариса Сапрыкина

Левомеколь попробуйте и темпер. надо измерить-может и антибиотики поколоть и витамины. ДРУГОЙ ВЕТВРАЧ-СРОЧНО!!!! А на улицу не выпускайте-ваш кот домашний, а там вся территория разделена между беспризорными

Aйбек

Меняйте ветеринара, пока у кота не началась гангрена.
Антибиотик колят?

Альбина Макаренко

Если есть возможность к другому ветеринару - срочно туда! А еще я слышала что нельзя давать животным свои ранки лизать. Но правда-ли это - не знаю. Больше к сожалению ничем не могу помочь.: (

Марина Кончакова

Сразу идите в другую вет. клинику. Это и так серьёзно, а если запустить ужас будет. Аппетит из-за страха (видимо собака покусала или ещё что), Сразу идите к более понятливому врачу

Сара Рахматуллаева

Если кота любите, то вытерпите всё...Промывайте ранки почаще, если есть желание почаще с ним играйте; а то что пришёл драный с улицы, значит не научился пока давать сдачи...

Евгений Никитин

Это точно стафф или лабрадор постарался. Советую, к ветеринару.

Альбина

Ветеринар ничего не говорит, потому что понимает - что гуляющий кот - смертник, не сегодня, так завтра прибьют или свои же коты, или люди добрые или собаки.
Кастрируйте и не выпускайте если выживет.
Из поддерживающего нам врач только гамавит назначал (при условии что корм хороший).

Людмила Симакова

мы подобрали кота.. . он видимо выпал из окна. у него был носик в крови.
по началу он не хотел есть и ему было больно пить. но он хотел пить, пил с болью.
носик должен за неделю поправится...