Светлана Юдович

Не получается подключится к wi-fi

Не так давно у меня появился смартфон Samsung Galaxy S II - очень удобная, полезная и многофункциональная вещь, особенно когда есть интернет
Но проблема в том, что я не могу через него подключится к своей домашней сети wi-fi. Агрегат видит мою сеть, я ввожу пароль (ввожу правильно) и. . все. Сеть как бы сохранена, но подключаться к ней он не подключается. Сколько ни жму на кнопку "подключение" - ничего не происходит.
Была у отца дома, подключалась к его сети. Все работало отлично.

Ма
Марал

Возможна проблема из-за типа шифрования, попробуйте поставить wpa(если стоит wpa2)

Дима Коломойцев

Возможно в роутере или точке доступа включен режим шифрования который не поддерживает ваш девайс, или к примеру доступ по макадресу, т е в роутер вбиты маки устройств которым разрешено подключение.

Если коротко, то ежели не шарите - вызывайте специалиста, к сожалению иначе никак.

Оксана Иванова

Для доступа к настройкам роутера в адресной строке браузера нужно набрать 192.168.1.1, в появившемся окне ввести логин и пароль (по умолчанию и логин и пароль адимн (латинскими буквами)) . И там в настройках вайфая изменить тип шифрования. Можно заодно проверить фильтр мак-адресов, но это маловероятная причина.