Alexey

Хотите попрактиковать умение работать в фотошопе? Тогда "сканлейтинг" - это для Вас!

Сканлейтинг - это любительский перевод комиксов на русский язык, а точнее:
Манги - японских комиксов;
Манхвы - корейских комиксов;
Маньхуа - китайских комиксов.

Включает в себя:
Сам перевод (с японского, китайского, корейского, английского)
Редактура - придание переводу формат разговорной речи, проверка орфографии.
Клининг - очистка отсканированных страниц посредством "Уровней" и "Кривых" в Фотошопе.
Эдитинг - удаление иностранного текста и восстановление подложки (рисунок за текстом) .
Тайпсетгинг - наложение обработанного текста на обработанные сканы (изображения).

Dj
Djoly

"Попрактиковаться" - это правильно сказано. Потому, что это фотошоп для начинающих. Даже за деньги это скучная работа, чисто ремесляная.

Евгений Силькевич

На энтузиазме, или за деньги?

Светлана Агапова

Какая тут практика? Баловство для тех кто пару уроков изучил по программе. Простейшие операции.

Екатeрина Иванова

Я ток одного не понял... Связь ФОТОШОП и перевод с японского или корейского?))) В чем тут-то практика? А чистка "грязных" полос это для тех кто только начал изучать программу.

Наталья Нагорная

Халява для тех, кто не понимает.