Василий Беркут

Шрифты в Indesigne - как не облажаться? Делаю package, после наверно в кривые переведу-чего еще я не знаю?

Шрифты я использовала из списка true type font

Геннадий Дьяконов

1. причина, по которой делается сборка? от этого зависит весь комплекс принимаемых решений и действий.. .
2. не используйте системные шрифты.. .
3. все изображения должны быть встроены (File --> Place) этим Вы оградите себя от битых ссылок и корректной перелинковкой в сборке.. .
4. для печати - используется палитра CMYK, не стоит использовать регистровые цвета, пантонные цвета при необходимости и для обозначения полей постпечатной обработки (тиснение, лак, флок и т. п. )
5. разрешение не менее 300 dpi
6. обязательно проверить файл вёрстки на корректность - Window --> Output --> Preflight...
вкратце где-то так.. . 😎

Алексей Емельянов

True Type я бы не использовал в вёрстке. Предпочитаю OpenType. С такими шрифтами вёрстка и на маке откроется нормально и на РС. Если интересно, то вот моя коллекция паратайповских шрифтов OpenType. Все рабочие. 😉

http://narod.ru/disk/56341557001.10480a0be7526789f29337600ed69d27/Open_Type_fonts_collection.rar.html