Рамиз Назаров

Помогите, пожалуйста, нужно подобрать антоним к словам: 1) форма; 2)конфронтация; 3)прибегнуть. спасибо за ранее)

Lilia Chaplygina

Форма - бесформенность, аморфность
Конфронтация - согласие, сотрудничество, союз
Прибегнуть - избежать

G!
Gunner !!!

прибегнуть-избежать, больше не знаю, сори.

Марулька Мулька

К форме кроме бесформенности что-то ничего не придумывается. Конфронтация - возможно, сотрудничество или объединение. Прибегнуть - избежать, проигнорировать...

El
Elena

Точных антонимов к существительным и глаголам подобрать почти нельзя. Можно найти примерно противоположные по смыслу слова.
Конфронтация - согласие или взаимопонимание (хотя и полное игнорирование друг друга это тоже не конфронтация) , прибегнуть - избежать или отказаться.
А вот со словом форма труднее. Какая форма? Геометрическая форма? Спортивная? Военная? Парадная?
Данное слово обозначает конкретный предмет, у предметов не бывает "противоположных по смыслу" предметов.

Борис Зимин

Содержание консенсус отвергнуть