Дмитрий Зайка

а вы поддаетесь отчаянию

Вархуил Вархуилов

не поддаюсь вообще

Назгуль Таабалдиева

Да и постоянно в нем нахожусь

Кр
Кристина

нет!
Бог всегда рядом !
и Богородица тут же утешит, если попросишь .

Геннадий Абрамов

Конечно. Легко и часто. Отчаяние для меня - это признание, что ничего не можешь поделать, что бы изменить ситуацию, решить задачку и т. д. Ну и ладно. Значит сейчас не могу. Значит надо отпустить ситуацию. И с чего я взяла, что мое видение ее - это самый лучший вариант. Раз не идет ситуация - может я бьюсь лбом в стену рядом с открытой дверью. И отчаяние - это сигнал: остановись, осмотрись, отдохни, развейся.. . Когда будешь готов, ситуация сама разрешится легко и просто!
Так что это повод отдохнуть, повеселиться, подучиться, подумать, а не рыдать, страдать и т. д.