Григорий Гридин

Какие исследования в Южной Америке проводили русские путешественники и ученые?

Татьяна Афанасьева

Г. И. Лангсдорф в 1828-1829 годах возглавлял экспедицию во внутренние районы Бразилии. Изучал население и природу этой страны, собрал большие коллекции растений и животных.

Н. М. Альбов в конце 19 века изучал природу Аргентины и острова Огненная Земля.

Русский ботаник Н. И. Вавилов в 1932 году побывал с экспедицией в нескольких странах Южной Америки, собрал коллекции культурных растений, которые на то время выращивались на территории этого материка.
http://geogdz.ru/7class/121-paragraf-40-geograficheskoe-polozhenie-iz-istorii-otkrytiya-i-issledovaniya-materika.html

Эдуард Петров

Исследовали природу, изучали индейцев Бразилии, происхождение некоторых культурных растений и очаги древней культуры.