Елена Беляева

В прямоугольном треугольнике проекции катетов на гипотенузе равны 8 и 2. Найдите площадь.

а ещё вот
Боковая сторона равнобедренного треугольника 38.6, а высота проведенная к основанию 19.3. Найдите тупой угол между биссектрисами углов при основании треугольника.

Ирина Богданова

Высота, опущенная на гипотенузу = кор из (8*2) = 4
S = (8+2)*4/2 = 20
2) Сделай рисунок.
Так как высота равна половине боковой стороны, угол при основании = 30гр.
Тупой угол между биссектрисами углов при основании треугольника = 180-15*2 = 150гр