Павел Иванов

какой смысл мормонам посмертно крестить жертв Холокоста?

18 февраля прошлого года крестили символ Трагедии европейского еврейства Анну Франк, девочку, погибшую в 1945 году в немецком лагере в возрасте 15-ти лет

разумеется, нельзя говорить, что такое "крещение" что-либо значит в религиозном плане с точки зрения иудаизма, но нельзя отрицать, что оно является оскорблением памяти жертв Трагедии
"совершая подобный обряд, мормоны лишают их того, за что они погибли - их еврейства" - Абрахам Фоксман

итак, в чем же смысл "крестить" посмертно евреев, погибших в немецких лагерях?

Дмитрий Руденко

все в том же непонятном сектанском. их вроде предупреждали с этими глупостями.

Екатерина Рукавичникова

Мертвые души читала? Таким образом мормонов станет больше..

Евгений

Смысл в том, что мормоны думают, что этим крещением они спасают души умерших

Софья Демишева

а шо Вас таки беспокоит?

или Вы верите в некую мистическую силу этих мормонских ритуалов и всерьёз опасаетесь за души единоверцев??)

Алексей Романов

Надеются на свою долю.

Nastya Eremenko

Не ждите смысла от дураков.

Елена Брагина

Это очень правильно.

Иван

они всех крестят... достают информацию в архивах... не знаю, может уже и моих родственников покрестили...

Андрей Крюков

Мормоны вообще вменяемые?

Елена !

Странные они...