Екатерина Сахненко

какой смысл в ложеный в слова: распятый на кресте?

Я не имею в виду христа. а просто само действие распятие.
В новых изданиях библии, слово Крест-заменили словом: Столб.
Так что означают слова по смыслу: Распятие. Крест, Столб?
В символическом значении

Виктория Кондрова

короче, в любом случае его повесили

Egor Tolmachev

Наверно они означают "боль и страдания"

Анютка Александрова

Распятие - распять - распинать

Может тут есть смысловая связь со словом "распинаться"? Ну, мол, "я тут распинаюсь перед ним, а им хоть бы что", то есть стараешься, а тебя не оценивают, не принимают всерьез твои труды

а крест здесь скорее всего употреблен только для того, чтобы появилась аналогия с Евангелием, когда иудейский народ так же не оценил старания Иисуса Христа.

Мария Фортунатова

растретий, расчетвертый, распятый, расшестый, расседьмый.. . Возможно это пятая планета, на которой он пытался образумить семитов...